Dark Horse

Diemut Bartl

Diplom Produktdesignerin

d.bartl@thedarkhorse.de

 

Christian Beinke

Dipl. Ingenieur (Maschinenbau)

c.beinke@thedarkhorse.de

 

Monika Frech

Politikwissenschaftlerin

m.frech@thedarkhorse.de

 

Christiane Frey

Meisterschülerin Bildende Kunst

c.frey@thedarkhorse.de

Isabel Gärtner

Dipl. Ernährungswissenschaftl.

i.gaertner@thedarkhorse.de

Moritz Gekeler

Dr. phil. Medientheorie

m.gekeler@thedarkhorse.de

Pascal Gemmer

Dipl. Ingenieur (Maschinenbau)

p.gemmer@thedarkhorse.de

Fried Große-Dunker

Diplom Kaufmann

f.grosse-dunker@thedarkhorse.de

Jasper Hugo Grote

Texter, Kommunikationswirt

j.grote@thedarkhorse.de

 

Toni Grütze

Diplom Informatiker

t.gruetze@thedarkhorse.de

 

Ludwig Kannicht

Dipl. Psychologe

l.kannicht@thedarkhorse.de

 

Daniela Keizer

Informatikerin, Dipl. Archivarin

d.keizer@thedarkhorse.de

 

Dominik Kenzler

Kommunikationsdesigner

d.kenzler@thedarkhorse.de

 

Patrick Kenzler

Diplom Ingenieur, Innenarchitekt

p.kenzler@thedarkhorse.de

Marco Knies

Filmwissenschaftler (M.A.)

m.knies@thedarkhorse.de

Mia Konew

Betriebswirtin

m.konew@thedarkhorse.de

Greta Konrad

Medienwissenschaftlerin (BA)

g.konrad@thedarkhorse.de

Lisa Kroll

Diplom Frankreichwissenschaftl.

l.kroll@thedarkhorse.de

Jana Lév

Diplom Innenarchitektin


j.lev@thedarkhorse.de

 

Raul Aguyo-Krauthausen

Kommunikationswirt

r.krauthausen@thedarkhorse.de

Johannes Meyer

Kulturwissenschaftler

j.meyer@thedarkhorse.de

Christin Menzel

Psychologin

c.menzel@thedarkhorse.de

Jeong Hong Oh

Verfahrenstechniker

j.oh@thedarkhorse.de

 

Manuel Ott

Geograph

m.ott@thedarkhorse.de

Ioana Petrescu

Wirtschaftsingenieurin

i.petrescu@thedarkhorse.de

Adrian Rhode

Diplom Architekt, Städtebau

a.rohde@thedarkhorse.de

Claudio Rimmele

Psychologe

c.rimmele@thedarkhorse.de

Lars Straehler-Pohl

Philosoph, Psychologe

l.straehler-pohl@thedarkhorse.de

Lyn Schulz

DaF und Ethnologie

l.schulz@thedarkhorse.de

Sarah Weinknecht

Kommunikationswirtin

s.weinknecht@thedarkhorse.de

Björn Wisnewski

Künstler und Geograph

b.wisnewski@thedarkhorse.de

Sascha Wolff

Philosoph, Politikwissenschaftler

s.wolff@thedarkhorse.de

Lisa Zoth

Politologin, Theaterwiss. (M.A)

l.zoth@thedarkhorse.de